Чтобы связаться с нами, просто
нажмите на нужный номер

Защита активов в 2019 году: смена своей налоговой резиденции

Нет времени читать

Феод Групп предоставляет полный комплекс услуг по релокации бизнеса и семьи за рубеж.
В составе компании западные адвокаты с опытом работы более 27 лет.
Офисы в Европе, США и Украине

В связи с широкомасштабным автоматическим обменом налоговой информацией между государствами, к нам все чаще обращаются предприниматели и бизнесмены, которые ищут возможные способы защитить накопленный капитал и минимизировать свои риски от обмена информацией.

На сегодняшний день наблюдается тенденция массового закрытия банками счетов компаний и физических лиц нерезидентов, блокировка платежей и транзакций в связи с опасениями зарубежных банков в благонадежности клиента и легальности происхождения средств.

Поэтому возникает вопрос: Как избежать автоматического обмена данными, защитить свои активы и продолжать быть ценным и безопасным клиентом для зарубежного банка?

Лучше один раз спросить, чем 100 раз искать

Если у вас остались вопросы по любому из направлений, свяжитесь с нами.

 

Эффективное решение в данной ситуации – это смена бенефициаром своего налогового резидентства на страну, более «выгодную» с точки зрения персональной налоговой нагрузки.

Страны, в законодательстве которых есть программы, предлагающие более гибкую налоговую политику и льготное налогообложение для своих резидентов: Испания, Италия, Кипр, Мальта, Монако и Португалия.

Кроме того, указанные страны дают возможность получить Сертификат налогового резидента без требований по постоянному проживанию, при определенных законодательством условиях.

Основные признаки, по которым определяется налоговый резидент:

Важно: при перемещении своего бизнеса/капитала в безопасную налоговую гавань, наши клиенты также задумываются о возможности проживания в данной стране, приобретении «второго дома», недвижимости, обеспечения лучшего будущего для своих детей.

Поэтому, Главный принцип при защите активов и смене своей налоговой резиденции – это сопровождение не только аудиторами и финансовыми/налоговыми консультантами, но и иммиграционными адвокатами.

Наше преимущество при смене своей налоговой резиденции состоит в том, что каждому нашему клиенту, ведущему международный бизнес и желающему перевезти свою семью за рубеж, мы оказываем большой комплекс услуг в рамках одной группы компаний.

Лучше один раз спросить, чем 100 раз искать

Если у вас остались вопросы по любому из направлений, свяжитесь с нами.

 

Лучшее налогообложение в Европе

Ниже мы представили налоговые программы в странах Европы, которые вошли в список «Лучшие налоговые резиденции Европы».

 

Налоговый резидент Испании

Особенностью экономики и налоговой системы Королевства Испании является то, что в Испанию входят различные автономные округи с особым налоговым статусом, либо с различными налоговыми ставками в зависимости от региона.

Налоговый резидент на Канарских островах

Таким особым налоговым статусом пользуются Канарские Острова. В 2000 году Европейская Комиссия присвоила Канарским Островам статус Особой Экономической Зоны – Zona Especial Canaria. Этот статус продлится до 31 декабря 2019 года, и будет продлен Европейской Комиссией.

Преимущества налогового резидента на Канарских Островах:

Дополнительно к статусу налогового резидента вы можете получить ВНЖ, ПМЖ или Гражданство Испании. Более детально вы можете ознакомиться в нашем разделе Визы и Иммиграция: Испания

Лучше один раз спросить, чем 100 раз искать

Если у вас остались вопросы по любому из направлений, свяжитесь с нами.

 

Налоговый резидент Италии

Италия является полноправным членом Европейского Союза, с очень сильной развитой экономикой и высоким уровнем жизни, а также социальными гарантиями для резидентов Италии.

Став налоговым резидентом Италии, Вы получаете возможность получить уникальную налоговую льготу по принципу Non Domiclied Resident.

Из основных нововведений в условия налоговой резиденции Италии стали изменения в налоговое законодательство 2017 года, которые ввели концепцию недомицильного налогового резидента Италии – non domiciled resident.

Основным преимуществом этого закона является едино разовая уплата налога на личный доход в год, задекларировав доход в любых размерах, полученный за пределами Италии, как фиксированный налог:

Такая налоговая льгота по декларированию личного дохода предоставляется на срок — 15 лет с правом продления.

Дополнительно к статусу налогового резидента вы можете получить ВНЖ, ПМЖ или Гражданство Италии. Более детально вы можете ознакомиться в нашем разделе Визы и Иммиграция: Италия

Лучше один раз спросить, чем 100 раз искать

Если у вас остались вопросы по любому из направлений, свяжитесь с нами.

 

Налоговый резидента Кипра

Для введения предпринимательской деятельности Кипр имеет ряд бесспорных плюсов:

В законодательстве Кипра введена концепция недомицильный (non domiciled resident) налоговый резидент Кипра. Согласно концепции иностранцы, которые решили перенести свою личную налоговую резиденцию на Кипр, будут автоматически пользоваться налоговыми преимуществами и льготами последующие 17 лет.

Кроме того, Кипр – также хороший выбор не только для введения бизнеса, но и для проживания всей семей с детьми, благодаря наличию государственных и частных школ с обучением на английском языке, высокому уровню безопасности и медицинского обслуживания, а также чистой экологии и средиземноморскому климату.

Преимущества статуса налогового резидента Кипра

Читайте: Упрощение получения резидентства Кипра или как за 60 дней в году стать налоговым резидентом Кипра

Дополнительно к статусу налогового резидента вы можете получить ВНЖ, ПМЖ при покупке недвижимости или Гражданство Кипра за инвестиции. Более детально вы можете ознакомиться в нашем разделе Визы и Иммиграция: Кипр

Лучше один раз спросить, чем 100 раз искать

Если у вас остались вопросы по любому из направлений, свяжитесь с нами.

 

Налоговый резидент Мальты

Учитывая важное географическое расположение Мальты, стабильную политическую и экономическую ситуацию, а также благоприятный климат и разностороннюю культуру, Мальта является одной из самых привлекательных стран мира для инвестирования и развития бизнеса, а также для иммиграции.

Преимущества статуса налогового резидента Мальты:

На некоторые товары введены льготные ставки:

— 7% (на гостиничные услуги),
— 5% (на печатные издания, кондитерские изделия, произведения искусства и др.)
— 0% (на лекарства, некоторые продукты питания и др). Также нулевая ставка применяется для экспорта товаров.

Дополнительно к статусу налогового резидента вы можете получить ВНЖ, ПМЖ или Гражданство Мальты за инвестиции. Более детально вы можете ознакомиться в нашем разделе Визы и Иммиграция: Мальта

Лучше один раз спросить, чем 100 раз искать

Если у вас остались вопросы по любому из направлений, свяжитесь с нами.

 

Налоговый резидент Монако

Монако считается одной из самых богатых стран в мире с лучшим налогообложением в Европе.

В связи с началом широкомасштабной процедуры автоматического обмена налоговой информацией, спрос для получения резиденства Монако среди состоятельных людей связан с тем, что Княжество предоставляет широкий доступ к банковским и финансовым услугам при этом сохраняет полную конфиденциальность о своих резидентах.

Преимущества статуса налогового резидента Монако:

Дополнительно к статусу налогового резидента вы можете получить ВНЖ/ПМЖ в Монако. Более детально о Монако читайте в нашем разделе Визы и Иммиграция: Монако

Лучше один раз спросить, чем 100 раз искать

Если у вас остались вопросы по любому из направлений, свяжитесь с нами.

 

Налоговый резидент Португалии

Португалия предлагает привлекательный налоговый режим: ставки зачастую ниже, чем во многих других странах ЕС. Более того, для новых резидентов Португалия предоставляет освобождения от налогов на 10 лет.

В соответствии с условиями программы NHR (Non-Habitual Resident), большинство видов доходов, которые поступают из иностранного источника или которые облагаются налогом в другой стране, освобождаются от обложения португальскими налогами в течение 10 лет.

Налоги в Португалии:

Дополнительно к статусу налогового резидента вы можете получить ВНЖ, ПМЖ или Гражданство Португалии. Более детально о Португалии читайте тут »

Лучше один раз спросить, чем 100 раз искать

Если у вас остались вопросы по любому из направлений, свяжитесь с нами.

 

Вышеуказанные преимущества, являются причиной, по которой многие компании перемещают свой главный офис в такие страны как Испания, Италия, Кипр, Мальта, Монако и Португалия.

Также это удобно для международного сотрудничества, так как зарубежные компании отдают предпочтение сотрудничеству с партнерами из более развитых и экономично стабильных стран.

Кроме того, для бенефициара более надежно работать с западным банком, если у него налоговое резидентство респектабельной европейской юрисдикции.

Услуги Феод Групп:

Лучше один раз спросить, чем 100 раз искать

Если у вас остались вопросы по любому из направлений, свяжитесь с нами.

 

Для подробного обсуждения Ваших вопросов — записывайтесь на встречу к Директорам Феод Групп

Если Вы находитесь в Украине, для согласования встречи звоните нам по телефонам:
+38 044 383 90 30
+38 050 393 90 30
+38 093 345 40 40

Если Вы находитесь за рубежом — Вы можете связаться с нами по электронному адресу ([email protected]) или по Skype (feodgroup)

Конфиденциальность и защита ваших интересов — главные принципы работы Феод Групп.

Обращайтесь, мы будем рады Вам помочь!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Наши новости
Налог на прибыль для физлиц в Европе в 2024 году: ставки и способ минимизации

Подоходный налог или налог на доход физических лиц (НДФЛ) взимается с доходов физических лиц (заработной […]

Рынок недвижимости Кипра: новые данные о продаже жилья

Департаментом земель и геодезии Кипра были опубликованы данные за февраль 2024 года, и они свидетельствуют […]

На Кипре отменили ежегодный сбор компаний в размере 350 евро

На Кипре прошло заседание Парламента, в ходе которого было принято решение о полной отмене ежегодного […]

Сделать запрос






    Задать вопрос

    Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.






      Ваши данные под 100% защитой!

      Указывая свои контактные данные, вы даете согласие на обработку, хранение и использование своих персональных данных исключительно с целью надлежащего предоставления вам услуг компании.

      ×

      Please indicate your contact details and our specialists will contact you as soon as possible.






        Your data is under 100% protection!

        By providing your contact information, you give consent to the processing,
        storage and use of your personal data solely for the purpose of properly
        providing you with the services of the company.

        ×

        Отправить на email



          ×

          Send to email



            ×

            Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные и дату семинара, которая Вам удобна.





               

               

              ×

              Вкажіть, будь ласка, Ваші контактні дані та наші фахівці зв’яжуться з Вами найближчим часом.






                Ваші дані під 100% захистом!

                Вказуючи свої контактні дані, ви даєте згоду на обробку, зберігання і
                використання своїх персональних даних виключно з метою належного надання вам послуг компанії.

                ×