Чтобы связаться с нами, просто
нажмите на нужный номер

Какой ВНЖ получить после окончания статуса Temporary Protection?

Нет времени читать

Каждая страна имеет свои уникальные программы и механизмы предоставления видов на жительство для различных категорий иностранцев. В данной статье мы рассмотрим вопрос, который волнует многих: какой вид на жительство можно получить? Мы проведем обзор различных вариантов, учитывая индивидуальные обстоятельства.

⇒ У вас пассивный доход

Если у вас есть пассивный доход, такой как аренда, дивиденды или роялти, вам могут подойти программы для финансово-независимых иностранцев.

ВНЖ для финансово-независимых иностранцев – это идеальное решение для тех, кто хочет переехать жить в выбранную страну, имея стабильный доход за границей.

При этом заявителю не нужно покупать бизнес, недвижимость или инвестировать деньги, достаточно подтвердить аренду недвижимости и стабильный источник дохода.

Программы получения ВНЖ без инвестиций есть в таких странах ЕС: Австрия, Португалия, Испания, Италия, Кипр, Греция, Франция. Сравнение программ для получения ВНЖ в Евросоюзе »

⇒ Вы самозанятое лицо или фрилансер

Если вы самозанятое лицо или фрилансер и выполняете работу или профессиональную деятельность удаленно, то специальные программы для цифровых кочевников (Digital Nomad) могут предоставить вам возможность жить и работать в выбранной стране.

Право на получение ВНЖ имеют как самозанятые и фрилансеры с несколькими клиентами, так и удаленные работники, работающие в компании за пределами выбранной страны.

Пример, вы хотите жить в Португалии и работаете на американскую компанию или у вас контракт, то вы можете претендовать на ВНЖ для цифровых кочевников.

Самые популярные страны ЕС для получения ВНЖ для цифровых кочевников это Греция, Испания, Португалия, Кипр, Мальта.

Кроме того, многие страны предлагают специальные льготные режимы налогообложения, которые могут принести выгоды удаленным работникам.

А если вы хотите работать индивидуальным предпринимателем и оказывать услуги в выбранной стране, то вы можете получить разрешение на работу в качестве самозанятого.

⇒ Вы планируете или уже запустили Start-up

ВНЖ данного типа ориентирована на предпринимателей, которые уже владеют или рассматривают возможность запуска стартапа.

Многие страны предоставляют ВНЖ для предпринимателей, особенно для тех, кто развивает инновационные проекты.

Стандартные требования включают: инновационность и полезность стартап проекта; самоокупаемость проекта и создание новых рабочих мест; наличие достаточных финансовых средств для основания стартапа и доказательство финансовых ресурсов для проживания в стране.

⇒ У вас есть свой бизнес за рубежом

Если у вас есть свой бизнес за рубежом или вы хотите его открыть, программы бизнес-иммиграции могут быть вашим способом получения ВНЖ.

Такие программы спроектированы с учетом потребностей предпринимателей и инвесторов и могут предоставить вам долгосрочное и стабильное право на проживание и работу в стране.

Условия для получения ВНЖ после регистрации бизнеса в каждом государстве свои, но существует несколько основных требований, общих для большинства стран: необходим детальный бизнес-план, демонстрирующий потенциал вашего предприятия; доказательство того, что у вас есть финансовые средства, чтобы жить в стране; необходимо подтвердить, что у вас есть, где проживать в стране.

С точки зрения экономической стабильности юрисдикции, минимизации налогообложения и качества жизни, то можно выделить самые запрашиваемые страны это Кипр, Португалия, Мальта, Испания, Италия.

⇒ Вы планируете инвестировать за рубежом

Если вас интересует получение ВНЖ в странах ЕС совместно с выгодным вложением средств, то ВНЖ для инвесторов (Золотые Визы) будет лучшим вариантом. Программы Золотых Визы имеют широкий выбор опций инвестирования — недвижимость (коммерческая и жилая), бизнес, акции компаний, стартапы, ценные бумаги, инвестиционные фонды, банковские депозиты и пр.

Одним из главных преимуществ получения Золотой Визы является отсутствие требований к инвестору относительно постоянного проживания за границей. В отличие от многих других программ получения ВНЖ, поддерживать и продлить вид на жительство по Золотой Визе можно проживая в другой стране, вам необходимо только поддерживать инвестицию.

ВНЖ за инвестиции или Золотые Визы доступны во многих странах Европы: Греции, Испании, Италии, на Кипре, Мальте, Португалии, и Франции. Сравнение программ получения ВНЖ в Европе за инвестиции в 2023 году

⇒ Важно помнить, что каждая страна имеет свои требования, сроки и процедуры для получения видов на жительство. Поэтому перед принятием решения необходимо тщательно изучить варианты и консультироваться с юристами или специалистами по иммиграции.

Мы оказываем большой спектр иммиграционных, бизнес и юридических услуг в таких странах: Испания, Италия, Греция, Португалия, Кипр, Франция, Мальта, а также в Великобритании и США.

Получите профессиональную консультацию иммиграционного юриста

Если у вас остались вопросы по любому из направлений, свяжитесь с нами.

Почему клиенты выбирают Феод Групп

С 1992 года Феод Групп оказывает широкий спектр юридических, бизнес и иммиграционных услуг в странах Европы, США и других странах мира.

В составе компании работают западные адвокаты, специалисты в различных областях права и юрисдикциях стран мира.

Благодаря наличию офисов в Европе и США мы обеспечиваем быстрое оформление документов и максимальный комфорт клиента.

Мы оказываем своим клиентам сопутствующие услуги, связанные с переездом и адаптацией за рубежом, услуги по организации переезда семьи за рубеж, зачисление детей в школы и многие другие.

📌 Подробнее обо всех услугах Феод Групп »»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

🔹  Золотая Виза в 2023 году. Сравнение стран.
🔹  Типы иммиграционных программ в странах ЕС
🔹 Как получить гражданство и паспорт ЕС
🔹  В какой стране Европы лучше открыть бизнес  и платить низкие налоги?
🔹  Лучшие страны ЕС для получения гражданства за покупку недвижимости

Автор статьи

Лугина Ирина Руководитель направления
Визы и иммиграция
Украина
В 2006 году окончила Национальный авиационный университет (НАУ) г.Киева по специальности «Филология», «Перевод». Ирина Лугина имеет многолетний и успешный опыт раб...
В 2006 году окончила Национальный авиационный университет (НАУ) г.Киева по специальности «Филология», «Перевод». Ирина Лугина имеет многолетний и успешный опыт работы в крупных компаниях с объёмным документооборотом. В рамках Феод Групп специализируется на:
  • сопровождении по категориям виз для финансово-независимых иностранцев, виз для предпринимателей и инвесторов в странах ЕС, Великобритании и США.
  • подготовке и соответствии пакетов документов для регистрации компаний в низконалоговых юрисдикциях, открытие банковских счетов.
  • получении ВНЖ и ПМЖ Украины на основании брака и через регистрацию компании.
Владеет украинским, русским, английским языками
подробнее
mail

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 3

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Наши новости
Цены на недвижимость на Кипре в 2024 году: обзор и тенденции

Покупка недвижимости на Кипре  в 2024 году – это  отличная возможность выгодного вложения капитала, диверсификации […]

Автоматический обмен информацией и КИК: как налоговая будет выявлять иностранные компании?

Во время глобализации и цифровизации экономики многие страны активно внедряют механизмы автоматического обмена информацией для […]

Увеличение цен на Золотую Визу Греции в 2024 году: последние изменения и новые правила

Программа Золотой Визы Греции в 2024 году претерпела ряд изменений, включая повышение цен и введение […]

Сделать запрос






    Задать вопрос

    Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.






      Ваши данные под 100% защитой!

      Указывая свои контактные данные, вы даете согласие на обработку, хранение и использование своих персональных данных исключительно с целью надлежащего предоставления вам услуг компании.

      ×

      Please indicate your contact details and our specialists will contact you as soon as possible.






        Your data is under 100% protection!

        By providing your contact information, you give consent to the processing,
        storage and use of your personal data solely for the purpose of properly
        providing you with the services of the company.

        ×

        Отправить на email



          ×

          Send to email



            ×

            Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные и дату семинара, которая Вам удобна.





               

               

              ×

              Вкажіть, будь ласка, Ваші контактні дані та наші фахівці зв’яжуться з Вами найближчим часом.






                Ваші дані під 100% захистом!

                Вказуючи свої контактні дані, ви даєте згоду на обробку, зберігання і
                використання своїх персональних даних виключно з метою належного надання вам послуг компанії.

                ×