Чтобы связаться с нами, просто
нажмите на нужный номер

Натурализация и получение гражданства Великобритании

С 1992 года Феод Групп оказывает полный комплекс услуг по получение гражданства Великобритании.
В составе компании британские адвокаты.
Офисы в Великобритании, США и Украине.

В связи с мировым кризисом и эпидемией корона вируса, многие бизнесмены в мире теряют значительные активы и задумываются о переезде в более благополучную страну. Выбор падает на государства, которые в трудные для бизнеса времена поддерживает своих граждан и бизнес путем безвозвратной денежной помощи, налоговых каникул, выплатами зарплатного минимума потерявшим работу в следствие корона вируса, банки выдают беспроцентные кредиты бизнесу, государство обеспечивает бизнес грантами, обеспечивает граждан бесплатное медикаментозное лечение на дому и в больницах.

Вопрос эмиграции и выбора страны для переезда стал ключевым для многих украинцев, которые остались без заботы государства одни со своими проблемами.

Одна из топ стран, правительство которой выделило в марте более чем 66 миллиардов долларов из бюджета для поддержки бизнеса и национальной системы здравоохранения – это Великобритания.

Получить гражданство Англии всегда являлось целью многих эмигрантов, приезжающих в Великобританию на заработки, для ведения бизнеса, на учебу и по воссоединению семьи.

Но в сегодняшней ситуации вопрос получения гражданства Великобритании стал рассматриваться намного острее и тема приобрела совсем другие оттенки — так как за месяц март 2020 года стали видны прогрессивность политики правительства Великобритании и огромные усилия, направленные на защиту своих граждан.

Кто может получить гражданство и паспорт Великобритании

Есть ряд определенных законодательством правил, по которым иностранец, приехавший легально в Великобританию может стать гражданином Англии.

Мы не будем рассматривать все варианты, включающие детей, рожденных от британских граждан, граждан стран Содружества, а также иностранцев, подающих на убежище в Великобритании или людей без гражданства.

Мы остановимся на ряде иммиграционных категорий, по которым наши офисы в Великобритании и Украине имеют значительный опыт по подаче на гражданство — через «натурализацию», т.е. через легальное проживание в Великобритании:

Обращаем ваше внимание на то, что вы должны сдать экзамен Life in the UK правительства Великобритании, а также для многих случаев вам нужно будет сдать тест по английскому языку, прежде чем вы сможете подать заявление на получение гражданства Великобритании.

Получение гражданства Англии через постоянное проживание в стране – Натурализация

Натурализация – это юридический процесс получения гражданства страны на основе добровольного желания заявителя. Порядок и условия принятия в гражданство регулируется законодательством государства.

Подача пакета документов на британское гражданство после 5ти лет проживания в Великобритании имеют право иностранцы, уже получившие британский ПМЖ (Indefinite Leave to Remain) по рабочим визам (визы Tier2, work permit), инвесторы и собственники бизнеса ( визы Tier1, виза Представителя собственного бизнеса), европейцы и члены их семей, граждане Швейцарии — получившие статус settlement.

Условия для натурализации в Великобритании

Следующие условия являются обязательными перед подачей на гражданство Великобритании:

Получения гражданства на основании брака с гражданином Великобритании

Вы имеете право подать на гражданство Великобритании, как супруга британского гражданина, если вы совместно прожили в Великобритании как минимум 3 года перед подачей на гражданство, а также у вас должен быть статус постоянного резидента (indefinite leave to remain или постоянное резидентство).

Требования для натурализации или подачи на паспорт Великобритании в качестве супруги/га британского гражданина очень похожи на те, которые упоминались выше. Основное различие заключается в том, что требования к фактическому резидентству в Великобритании сокращены до 3-х лет. Три года требования о резидентстве отсчитываются с даты получения вашего заявления на натурализацию Министерством внутренних дел Великобритании.

Более подробные требования к проживанию в Великобритании для супругов:

Для первоначального анализа вашего запроса Феод Групп рекомендует воспользоваться профессиональными консультациями с западными иммиграционными адвокатами, на которых вы получите подробные сведения о процедуре получения гражданства Великобритании в соответствии с иммиграционным законодательством.

Автор статьи

Джордж Джорджио Управляющий Директор
Великобритания
Джордж Джорджио окончил Kings College Университета Лондона (Великобритания) в 1979 году , получив квалификацию Бакалавр юриспруденции с отличием (LLB -Hons), после чего работал...
Джордж Джорджио окончил Kings College Университета Лондона (Великобритания) в 1979 году , получив квалификацию Бакалавр юриспруденции с отличием (LLB -Hons), после чего работал в различных адвокатских фирмах и специализировался на сделках с недвижимостью и контрактном праве. В 80-х Джордж Джорджио открыл свое собственное агентство недвижимости в центре Лондона, которое специализировалось на приобретении, строительстве, продаже, аренде и управлении частной собственностью. Джордж Джорджио член Британской Национальной Ассоциации Агентов Недвижимости с 1994 года. С 1999 года Джордж Джорджио привлекается в качестве консультанта во многие международные компании, ведущие инвестиционную деятельность в странах Европы. В 2005 г. Джордж Джорджио присоединился к Феод Групп в качестве Управляющего Партнёра. Джордж Джорджио является иммиграционным адвокатом, консультирует и сопровождает клиентов Феод Групп по вопросам:
  • инвестиций в недвижимость по всему миру;
  • получения гражданства выбранной страны за инвестиции;
  • представление интересов клиента в коммерческих и государственных структурах за рубежом;
  • организации и управления бизнесом за рубежом.
Владеет английским, греческим языками.
подробнее
mail

Наши публикации об иммиграции, недвижимости и бизнесе в Великобритании и за рубежом:

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Страны, в которых мы предлагаем визовую и иммиграционную поддержку:

Наши специалисты
Елена Джорджио
Основатель и Управляющий Директор
Джордж Джорджио
Управляющий Директор
Великобритания
Татьяна Лементарёва
Управляющий Партнер
Украина
Вильям Слаттери
Управляющий Партнер
США
Крисо Кристофиду
Управляющий Директор
Адвокат
Кипр
Джером Да Рос
Адвокат
Франция
Стефан Тоффол
Юрист
Швейцария
Кристофер Пелентридес
Адвокат
Великобритания
Жан-Филипп Четкути
Адвокат
Мальта
Питер Петроу
Адвокат
Великобритания
Даниэле Папоне
Адвокат
Италия
Лугина Ирина
Руководитель направления
Визы и иммиграция
Украина
Римма Донцова
Ведущий Специалист
Визы и иммиграция
Украина
Анастасия Таран
Руководитель направления
Корпоративные услуги
Украина
Задать вопрос

Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.






    Ваши данные под 100% защитой!

    Указывая свои контактные данные, вы даете согласие на обработку, хранение и использование своих персональных данных исключительно с целью надлежащего предоставления вам услуг компании.

    ×

    Please indicate your contact details and our specialists will contact you as soon as possible.






      Your data is under 100% protection!

      By providing your contact information, you give consent to the processing,
      storage and use of your personal data solely for the purpose of properly
      providing you with the services of the company.

      ×

      Отправить на email



        ×

        Send to email



          ×

          Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные и дату семинара, которая Вам удобна.





             

             

            ×

            Вкажіть, будь ласка, Ваші контактні дані та наші фахівці зв’яжуться з Вами найближчим часом.






              Ваші дані під 100% захистом!

              Вказуючи свої контактні дані, ви даєте згоду на обробку, зберігання і
              використання своїх персональних даних виключно з метою належного надання вам послуг компанії.

              ×