Чтобы связаться с нами, просто
нажмите на нужный номер

Открыть банковский счет на Кипре

С 1992 года Феод Групп оказывает иммиграционные, юридические и бизнес услуги на Кипре.

Если вы находитесь на Кипре и вам необходима наша консультация или сопровождение вашего дела, оставьте нам запрос или позвоните в офис Феод Груп в Ларнаке + 357 99 849 525 (Viber/WhatsApp/Telegram)

 

Открытие банковского счета на Кипре

Большинству иностранцам, которые решили переехать в Республику Кипр, заняться трудовой деятельностью, открыть бизнес или купить недвижимость на Кипре, необходимо открыть кипрский личный или корпоративный банковский счет.

Национальный банк Кипра позволяет как местным, так и иностранным физическим лицам (нерезидентам) открывать банковские счета на Кипре в зависимости от целей. Также открыть счет в банке Кипра в 2024 году можно удаленно без личного присутствия заявителя и наши юристы на Кипре с радостью окажут вам эту услугу.

Преимущества открытия банковского счета на Кипре

Открыть счет в Кипрском банке предоставляет обширные преимущества, которые отражают стабильность и привлекательность финансовой среды данной страны.

✅ Стабильная банковская система

Кипр славится своей стабильной и надежной банковской системой, что делает его привлекательным выбором для бизнеса и личных финансов.

✅ Членство в Европейском Союзе

С момента вступления в ЕС в 2004 году, Кипр поддерживает высокие стандарты финансовой и бюджетной системы. Это обеспечивает надежность банковских операций, что является важным фактором для инвесторов и предпринимателей.

✅ Уровень конфиденциальности и безопасности

Банковская тайна на Кипре остается строго защищенной, что гарантирует высокий уровень конфиденциальности для клиентов.

✅ Широкий выбор банковских услуг

Банки на Кипре предоставляют широкий спектр услуг, включая корпоративное и личное банковское обслуживание, интернет-банкинг, кредитование и управление активами.

✅ Ведение бизнеса на Кипре

Благодаря развитой инфраструктуре и стратегическому географическому расположению, на Кипре предоставляются выгодные условия для регистрации бизнеса и открытия банковского счета.

✅ Доступ к международным рынкам

Открыв счет в банке Кипра, вы получаете преимущество доступа к международным финансовым рынкам. Это особенно важно для предпринимателей, занимающихся международной торговлей, и инвесторов, стремящихся диверсифицировать свой портфель.

✅ Индивидуальный подход

Многие банки на Кипре предлагают индивидуализированные продукты и услуги, которые соответствуют уникальным потребностям клиентов. Это позволяет создавать персонализированные решения и обеспечивать высокий уровень удовлетворенности клиентов.

Открытие банковского счета на Кипре не только предоставляет доступ к стабильной и развитой банковской системе Европейского Союза, но также открывает перед физическими и юридическими лицами широкий спектр возможностей для управления своими финансами и инвестициями.

 

Как открыть банковский счет на Кипре: основные моменты

Как открыть счет в банке Кипра иностранцу без личного присутствия

Кипрские банки должны придерживаться и следовать всем требованиям, которым придерживаются банки в Европейском Союзе. Основной принцип – это «Знай Своего Клиента» (Know Your Client), в соответствии с которым банки проводят тщательную проверку предоставленной потенциальным клиентом информации и легальности источника происхождения средств. Потому для того чтобы открыть счет на Кипре нерезиденту удаленно и без личного присутствия необходимо профессионально подготовить документы.

Стандартная процедура для открытия кипрского банковского счета состоит из следующих этапов:

Выбор кипрского банка

1. При выборе банка мы обращаем внимание на следующее:

2. Сбор и подготовка документов для открытия банковского счета

Это самый трудоёмкий этап, так как очень важно собрать всю информацию воедино, которая необходима банку при проверке благонадежности клиента.
Во время подготовки и анализа пакета документов, кипрские юристы Феод Групп тщательно проверяют каждый документ: начиная от проставленных дат и подписей, заканчивая правильностью заверений.

3. Получение предварительного согласия от кипрского банка

На этом этапе клиент предоставляет базовую информацию о себе или своей компании, объясняет цели открытия счета и обсуждает общие детали операций, которые планируется проводить через банковский счет. После обсуждения деталей клиент запрашивает у банка предварительное согласие на открытие счета. Это согласие подтверждает, что банк заинтересован в сотрудничестве с клиентом и готов двигаться дальше в процессе открытия счета. В зависимости от рода деятельности клиента, банк может запросить дополнительные документы или пояснения, чтобы подтвердить законность и прозрачность предполагаемых финансовых операций.

4. Подписание банковских анкет и форм KYC и AML

Клиент предоставляет подробную информацию о себе или своей компании в специальной форме, предоставляемой банком.

5. Собеседование с представителем банка и отправка подписанных форм в банк

Организация собеседования с представителем банка для обсуждения деталей и отправка подписанных документов в банк.

6. Доступ до онлайн банкинга и получение банковской карты

После успешного открытия банковского счета клиент регистрируется в системе онлайн банкинга и может настроить систему уведомлений, чтобы получать оповещения о транзакциях, изменениях баланса и других важных событиях, связанных с его счетом.

Мы предоставляем полный спектр и сопровождение клиентов на каждом этапе процесса открытия банковского счета на Кипре, стремясь обеспечить максимальный комфорт и эффективность во всех аспектах!

Документы для открытия банковского счета на Кипр

Пакет необходимых документов может отличаться в каждом конкретном случае. Также на любом этапе открытия счета банк имеет право запросить дополнительные документы или информацию.

Как открыть счет на Кипре физическому лицу?

Стандартный список документов для физических лиц чтобы открыть личный счет в банке Кипра:

Документы для открытия корпоративного банковского счета на Кипре

Необходимо учитывать, что требования банка могут быть расширены в зависимости от времени работы, организационно-правовой формы и других факторов.

Минимальный список документов на открытие банковского счёта на Кипре юридическому лицу:

Лучшие банки на Кипре

На Кипре самые крупные банки, которые предлагают большое количество банковских услуг, онлайн-банкинг, имеют много филиалов и банкоматов – это Hellenic Bank, Bank of Cyprus и Eurobank Cyprus.

Клиенты, выбирая любой из этих надежных банков, получают доступ к высококачественным услугам и разнообразным финансовым инструментам, способствующим более эффективному управлению своими финансами на Кипре.

Открытие счета в Hellenic Bank Cyprus

 Hellenic Bank был основан в 1976 году, и за короткий срок компания успешно расширила свое присутствие по всему миру. В настоящее время это группа банков, оперирующая в различных странах Европы и предоставляющая услуги через 70 своих филиалов на Кипре.

Хелленик Банк пользуется популярностью у резидентов и юридических лиц, зарегистрированных на территории Кипра.

Что нужно чтобы открыть счет в Hellenic Bank?

Чтобы открыть счет в Hellenic Bank на Кипре вам потребуется заполнить и предоставить банковские формы (KYC и AML), предоставить уставные документы вашей компании, а также предоставить личные документы директоров и бенефициаров: CV-резюме, банковские рекомендации и пр.

В процессе открытия счета, банк может потребовать дополнительные документы, такие как договоры с партнерами, структуру компании и другую необходимую информацию.

Открытие счета в Bank of Cyprus

Bank of Cyprus – представляет собой один из самых крупных банков на Кипре с богатой историей, начиная с 1899 года. В настоящее время он вырос в масштабный холдинг, включающий 588 филиалов. Большая часть банковского капитала на Кипре сосредоточена именно в этом банке.

Банк оказывает услуги, как для частных лиц, так и для корпоративных клиентов, предоставляя широкий спектр финансовых услуг, включая финансирование, инвестиции, брокерскую деятельность, управление финансами, частное банковское обслуживание и страхование.

Bank of Cyprus предоставляет своим клиентам доступ к интернет-банкингу, предлагая удобные и современные способы управления своими финансами онлайн.

Обслуживание клиентов Bank of Cyprus организовано на нескольких языках, что обеспечивает максимальный комфорт.

В Bank of Cyprus у вас есть возможность открыть счет разного типа:

Открытие корпоративного счета в Bank of Cyprus

Для инициирования процесса открытия счета в Bank of Cyprus необходимо предоставить копии личных документов каждого директора и акционера, комплект уставных документов компании. Кроме того, банк может запросить копии договоров с партнерами, информацию о структуре компании и другие необходимые документы для успешного завершения процедуры открытия счета.

Процесс рассмотрения документов и принятия решения об открытии счета в Bank of Cyprus зависит от характера бизнеса, операций и обычно занимает примерно три-четыре недели с момента предоставления подписанных форм и необходимых документов.

Для открытия личного счета необходимо подготовить следующие документы:

Bank of Cyprus также придерживается принципа «знай своего клиента» и может запросить дополнительные сведения или документы, что может привести к увеличению времени на открытие счета.

Открытие счета в Eurobank Cyprus

Eurobank был учрежден в 1990 году и представляет собой европейскую банковскую организацию с общими активами в размере 60,8 миллиарда евро. Основным направлением деятельности Eurobank Cyprus является обслуживание международных компаний. Банк открыл свои бизнес-центры в Никосии, Лимассоле и Ларнаке, и имеет планы по дальнейшему расширению своей сети.

Для открытия корпоративного счета в Евробанке на Кипре, юридические лица должны предоставить следующие документы:

После получения всех документов банк оставляет за собой возможность рассмотреть их в течение 1-3 недель.

Помощь при открытии банковского счета на Кипре

Адвокаты Feod Group на Кипре предоставляют юридическую помощь в открытии банковских счетов удаленно, без личного присутствия заявителя, в проверке всех документов, подтверждающих источник происхождения доходов, а также в подготовке личного профайла заявителя, для прохождения проверки клиента на благонадежность.

Также специалисты Феод Групп помогают открывать счета по всей Европе. С нами вы легко можете открыть счет в Италии, Испании, Франции, Португалии, Греции, на Кипре и Мальте!

 

Если вас интересует, как открыть счет в банке Кипре в 2024 году, пожалуйста, обращайтесь к нашим юристам!

Будем рады видеть Вас в нашем офисе на Кипре!

Оставьте нам запрос или позвоните в офис Феод Групп в городе Ларнака

 

Получите профессиональную консультацию иммиграционного юриста
Получите профессиональную консультацию иммиграционного юриста



     

    Почему клиенты выбирают Феод Групп

    С 1992 года Феод Групп оказывает широкий спектр юридических, бизнес и иммиграционных услуг в странах Европы, США и других странах мира.

    В составе компании работают западные адвокаты, специалисты в различных областях права и юрисдикциях стран мира.

    Благодаря наличию офисов в Европе и США мы обеспечиваем быстрое оформление документов и максимальный комфорт клиента.

    Мы оказываем своим клиентам сопутствующие услуги, связанные с переездом и адаптацией за рубежом, услуги по организации переезда семьи за рубеж, зачисление детей в школы и многие другие.

    📌 Подробнее обо всех услугах Феод Групп »

     

     

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

    Автор статьи

    Анастасия Таран Руководитель направления
    Корпоративные услуги
    Украина
    В 2013 году с отличием окончила Национальный Университет «Одесская юридическая академия» и получила степень Магистра Права. Анастасия Таран имеет опыт работы в об...
    В 2013 году с отличием окончила Национальный Университет «Одесская юридическая академия» и получила степень Магистра Права. Анастасия Таран имеет опыт работы в области международного и договорного права, а также корпоративного и налогового права стран Европы. В рамках Феод Групп она специализируется на иммиграционном и корпоративном праве стран Европы, а именно в таких вопросах:
    • выбор страны для иммиграции
    • организация бизнеса в Европе
    • личное и корпоративное налогообложение в странах Европы
    • открытие счетов в европейских банках
    • получение статуса налогового резидента
    подробнее
    mail

     

    Открытие банковского счета на Кипре - FAQ
    Какие типы банковских счетов можно открыть на Кипре?

    Физическим лицам, проживающим как на Кипре, так и за его пределами, доступны основные типы банковских счетов как: личный счет, корпоративный счет и сберегательный счет.

    Какие банки лучшие на Кипре?

    Крупнейшие банки на Кипре, такие как Hellenic Bank, Bank of Cyprus и Eurobank Cyprus, предоставляют обширный спектр банковских услуг, включая возможности онлайн-банкинга, обширную сеть филиалов и банкоматов.

    Сколько времени занимает открытие личного банковского счета?

    Обычно процесс открытия личного банковского счета для резидента Кипра занимает около десяти дней после подачи документов в банк.

    Сколько времени занимает открытие корпоративного банковского счета на Кипре?

    Для открытия корпоративного счета может потребоваться значительно больше времени, в пределах одного-двух месяцев.

    Сколько стоит открыть банковский счет на Кипре?

    Итоговая стоимость зависит от различных факторов, таких как: тип счета, выбор банка, характер предпринимательской деятельности и прочее. Чтобы узнать точную стоимость открытия счета в банках Кипра обращаетесь к нашим специалистам.

    Насколько публикация полезна?

    Нажмите на звезду, чтобы оценить!

    Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 224

    Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

    Страны, в которых мы предлагаем визовую и иммиграционную поддержку:

    Наши специалисты
    Елена Джорджио
    Основатель и Управляющий Директор
    Джордж Джорджио
    Управляющий Директор
    Великобритания
    Татьяна Лементарёва
    Управляющий Партнер
    Украина
    Вильям Слаттери
    Управляющий Партнер
    США
    Крисо Кристофиду
    Управляющий Директор
    Адвокат
    Кипр
    Джером Да Рос
    Адвокат
    Франция
    Стефан Тоффол
    Юрист
    Швейцария
    Кристофер Пелентридес
    Адвокат
    Великобритания
    Жан-Филипп Четкути
    Адвокат
    Мальта
    Питер Петроу
    Адвокат
    Великобритания
    Даниэле Папоне
    Адвокат
    Италия
    Лугина Ирина
    Руководитель направления
    Визы и иммиграция
    Украина
    Римма Донцова
    Ведущий Специалист
    Визы и иммиграция
    Украина
    Анастасия Таран
    Руководитель направления
    Корпоративные услуги
    Украина
    Задать вопрос

    Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.






      Ваши данные под 100% защитой!

      Указывая свои контактные данные, вы даете согласие на обработку, хранение и использование своих персональных данных исключительно с целью надлежащего предоставления вам услуг компании.

      ×

      Please indicate your contact details and our specialists will contact you as soon as possible.






        Your data is under 100% protection!

        By providing your contact information, you give consent to the processing,
        storage and use of your personal data solely for the purpose of properly
        providing you with the services of the company.

        ×

        Отправить на email



          ×

          Send to email



            ×

            Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные и дату семинара, которая Вам удобна.





               

               

              ×

              Вкажіть, будь ласка, Ваші контактні дані та наші фахівці зв’яжуться з Вами найближчим часом.






                Ваші дані під 100% захистом!

                Вказуючи свої контактні дані, ви даєте згоду на обробку, зберігання і
                використання своїх персональних даних виключно з метою належного надання вам послуг компанії.

                ×