Чтобы связаться с нами, просто
нажмите на нужный номер

Какую страну выбрать для получения ВНЖ?

Нет времени читать

Какую страну выбрать для получения ВНЖ?Иммиграция – важное решение в жизни любого человека, и многие годами идут к тому, что бы выехать из родной страны в поисках более стабильного и перспективного будущего. И если вы окончательно решили, что пора переезжать, нужно основательно продумать, в какую страну и по какой категории подавать документы. В этой статье мы рассмотрим различия в законодательстве государств Евросоюза, а также развеем несколько популярных мифов про иммиграцию.

Прежде всего, вы должны определиться, в какой стране хотите проживать как минимум 183 дня в году? Такое требование ставят практически все страны Европейского Союза для тех, то получает вид на жительство. Даже страны, недавно вступившие в ЕС, такие как: страны Прибалтики, Словакия, Словения и другие, широко рекламируемые в Украине как «простые страны для получения ВНЖ», на практике и в законодательстве требуют подтверждения проживания для продления вида на жительство. Другими словами, получив первый ВНЖ и не прожив в данной стране 183 дня в году, таким образом не выполнив условия предоставления вида на жительство, появляется большая вероятность отказа при продлении.

Не стоит использовать латвийский ВНЖ для проживания во Франции. Во-первых, вы нарушаете законодательство Евросоюза, а во-вторых, почему бы сразу не получить ВНЖ Франции?

Наша многолетняя практика позволяет нам утверждать, что получить ВНЖ в старых странах Евросоюза не труднее, чем в новых. В законодательствах Австрии, Германии, Великобритании, Испании, Италии, Франции и других старых стран Евросоюза присутствуют одни и те же иммиграционные категории, как и в законодательстве новых стран ЕС, присоединившихся после 2004 года: и иммиграция через покупку бизнеса, и финансово-независимые иностранцы, и ВНЖ для владельцев недвижимости и другие. Для получения ВНЖ Франции, или Италии, или Великобритании нужно предоставить немного больше доказательств ваших намерений и финансов, чем для получения ВНЖ, например, Словении. Но здесь есть за что бороться — в этом случае вы спокойно, ничего не нарушая, проживаете в той стране, где всегда хотели.

Если вы не собираетесь иммигрировать в данный момент, но рассматриваете вид на жительство как запасной аэродром, то в этом случае существует несколько стран, которые не требуют подтверждение проживания. Например, Кипр. Для получения ВНЖ на Кипре вам необходимо купить недвижимость в этой стране на сумму не менее чем 300.000 евро. Такой вид на жительство по своему статусу является постоянным, то есть бессрочным. В этом случае вы имеете право въезжать и выезжать из Кипра столько раз в году, сколько вы хотите и не обязаны проживать там.

Из стран Шенгенского Соглашения Мальта лидирует по условиям предоставления статусов ВНЖ и ПМЖ, не обязывая иностранцев проживать на Мальте. Причем, покупка недвижимости не обязательна.

Если говорить о сравнении иммиграционных программ бизнес иммиграции по странам Евросоюза, то этот вопрос тоже очень актуален. Наши клиенты очень часто просят рассказать, какие существуют условия в законодательстве разных стран по бизнес иммиграции.

Прежде всего, мы отталкиваемся от развитых стран Евросоюза, начиная с Великобритании. Бизнес иммиграция в Великобритании – это категория «предприниматель» и для нее существуют очень четкие требования. Это инвестиция либо в свой бизнес, либо покупка готового бизнеса не менее чем 200.000 британских фунтов, это создание как минимум двух рабочих мест, это регулярная выплата зарплаты себе, как директору, и двум жителям этой страны. Такие условия являются основополагающими для поддержания статуса «предприниматель» в Великобритании.
Также в Великобритании, для подачи на первый ВНЖ, существует еще и языковой экзамен.

Для тех заявителей, которые не планируют сразу обосновываться в Европе как бизнесмены, есть альтернатива. Это – категория «финансово независимые иностранцы». Такая категория не предусматривает организацию и покупку бизнеса, не предусматривает инвестиции в рабочие места, оплату своего труда и т.д. Эта категория предусматривает доказательства независимого дохода из-за рубежа. Однако, во многих странах Европейского Союза обязательным условием является покупка недвижимости, которую вы можете использовать для собственных нужд, потому что рано или поздно вам нужно будет прожить в этой стране как минимум 183 дня в году.

Получить ВНЖ для финансово-независимых иностранцев с условием покупки недвижимости или без неё вы сможете в Австрии, Болгарии, Греции, Италии, Испании, Латвии, Португалии, Франции, на Мальте и на Кипре. Эти страны предполагают получение иммиграционного статуса (вида на жительство) который выдается минимально на 1 год для людей, у которых есть независимый доход. Вы должны доказать, что ваш доход составляет две или три минимальных зарплаты по шкале зарплат в данной стране. Допустим, для Австрии это не менее, чем 2,500 евро для семьи из двух человек, на каждого зависимого ребенка добавляется ещё + 15 %. Для Греции это немного меньше – 2000 евро в месяц независимого дохода. В принципе, этот доход небольшой для любого предпринимателя Украины. А если вы хотите получить ВНЖ и не собираетесь вести бизнес в этой стране или инвестировать деньги в недвижимость, тогда нужно выбирать группу стран, которые не обязывают покупать недвижимость или инвестировать в банковский депозит. Это Италия, Греция, Мальта, Австрия, Франция. Альтернативой покупке недвижимости в этих странах является аренда.

Поэтому, можно смело сказать, что многие государства Евросоюза открывают широкие возможности для иммигрантов по самым различным категориям. Главное – не нарушать условия вашего вида на жительство, ведь потерять его намного проще, чем получить. Иммиграционные специалисты Феод Групп с радостью помогут и расскажут вам более детально про иммиграционное законодательство интересующей вас страны, а также посоветуют способы получения вида на жительство, исходя из вашей индивидуальной ситуации. Феод Групп остаётся единственной в Украине компанией, в состав которой входят западные иммиграционные адвокаты, а также специалисты с опытом работы в посольствах и иммиграционных структурах зарубежных государств. Благодаря многолетней практике, мы можем предложить нашим клиентам весь спектр услуг по получению виз, видов на жительство, покупке недвижимости за рубежом или сопровождению инвестиций в готовый бизнес. Обращайтесь в Феод Групп – мы знаем, как сделать вашу жизнь проще!

Смотрите подробно по странам на наших страницах.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Наши новости
Цены на недвижимость на Кипре в 2024 году: обзор и тенденции

Покупка недвижимости на Кипре  в 2024 году – это  отличная возможность выгодного вложения капитала, диверсификации […]

Автоматический обмен информацией и КИК: как налоговая будет выявлять иностранные компании?

Во время глобализации и цифровизации экономики многие страны активно внедряют механизмы автоматического обмена информацией для […]

Увеличение цен на Золотую Визу Греции в 2024 году: последние изменения и новые правила

Программа Золотой Визы Греции в 2024 году претерпела ряд изменений, включая повышение цен и введение […]

Сделать запрос






    Задать вопрос

    Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.






      Ваши данные под 100% защитой!

      Указывая свои контактные данные, вы даете согласие на обработку, хранение и использование своих персональных данных исключительно с целью надлежащего предоставления вам услуг компании.

      ×

      Please indicate your contact details and our specialists will contact you as soon as possible.






        Your data is under 100% protection!

        By providing your contact information, you give consent to the processing,
        storage and use of your personal data solely for the purpose of properly
        providing you with the services of the company.

        ×

        Отправить на email



          ×

          Send to email



            ×

            Укажите, пожалуйста, Ваши контактные данные и дату семинара, которая Вам удобна.





               

               

              ×

              Вкажіть, будь ласка, Ваші контактні дані та наші фахівці зв’яжуться з Вами найближчим часом.






                Ваші дані під 100% захистом!

                Вказуючи свої контактні дані, ви даєте згоду на обробку, зберігання і
                використання своїх персональних даних виключно з метою належного надання вам послуг компанії.

                ×